Как получить алименты на ребенка в гражданском браке, если у отца есть ребенок и платятся алименты на него?
У меня такая ситуация. С отцом ребенка проживаем гражданским браком. У него от первого брака есть ребенок, на которого платятся алименты. Наш совместный ребенок прописан по месту регистрации отца. Могу ли я подать на алименты? Могу ли получить алименты на себя? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Можете обратиться с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, впоследствии возможно уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. На себя взыскать не можете, так как не в зарегистрированном браке.
Спасибо за ответ!