Покупательница возвращает куртку с повреждением - как поступить в данной ситуации?
Я индив. Предприниматель. Восемь дней назад была продана замшевая куртка. Сегодня пришла покупательница и принесла мне эту куртку. Причина в том, что она носит на себе сумку. Сумка весит на боку. И эта сумка ёрзая по куртке сверху повредила замшу. Больше ничего не порвано и не стерто. На месте потёртости образовалась дырка. Она требует деньги. Какие мои действия?
Лучший ответ
Примите куртку от покупателя по акту приема передачи для проведения оценки/заключения, которое на 100% покажет наличие механического воздействия на изделие ввиду его неправильной эксплуатации. В дальнейшем, вручите покупателю вывод заключения и откажите в возврате денег.
Удачи.