Подскажите, на что имеет право гражданский муж после расставания с "женой" (т.е.официально отношения не оформлены).

Несколько ответов на вопросы: 1. в 1998 году умер человек, в 1999 году завели дело о наследстве. Наследник начал собирать документы, но на этом все заглохло, т.к. он практически постоянно живет за границей. В 2005 году опять обратились к нотариусу, чтобы возобновить дело о принятии наследства. Нотариус требует справку о рыночной оценке квартиры (а это и стоит около 3000 рублей), хотя справку из БТИ за 1999 год с оценкой он тоже забрал. Говорят, что рыночную оценку надо делать с 2005 года. Действительно ли это так? 2. Подскажите, на что имеет право гражданский муж после расставания с "женой" (т.е.официально отношения не оформлены). В основном интересует квартира - если она будет получена женой в качестве дарственной, или будет куплена в период совместного проживания! Огромная просьба переслать Ваш ответ и на мой электронный адрес: masham1978@rambler.ru Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

1. либо дать и платить по новоум, либо обжаловать в суде.

2. гражданские супруги имеют право только на то имущество, которое приобретено лично ими на свои средства.