Уголовное дело по статье 111 УК РФ - затруднительная ситуация на дороге требует помощи специалистов

Здравствуйе! Прошу помощи квалифицированных специалистов. Накануне произошел инцидент, вследствие которого на меня было заведено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ. ситуация в следующем: конфликт разразился на дороге между пешеходом и мной - водителем. При движении в кармане, параллельном дороге пешеход был недоволен, что я ехал там, где он идёт. обложил меня трехэтажным матом и ударил по машине. Я остановился, чтобы спросить, не тронулся ли он часом. Открыл для этого пассажирское стекло (он находился по левому борту машины), он, подойдя к окну достал баллончик с газом, успел пшикнуть, но я ударил по газам и струя в меня не попала. Не желая продолжать конфликт, я поехал к выезду из кармана, но упёрся в пробку. Остановившись, я увидел, что он преследует меня бегом и решил его препугнуть битой, которая вот уже много лет валялась в машине. Честно говоря, я думал, что вид биты его остановит, и он не будет на меня нападать, но вышло всё иначе. Он сходу начал распылять газ мне в лицо - от волос до шеи, а я, отмахиваясь от него, ударил битой, уже ничего не видя и не понимая, куда придётся удар. Когда я понял, что газ в лицо мне больше не льётся, я попытался разлепить глаза и увидел, что он убегает. После этого я поторопился умыться в ближайшем автосервисе и кое-как поехал на работу, так как уже опаздывал. Посе работы я обратился в полицию, они там дружно посмеялись и посоветовали обратиться в травмпункт, дабы засвидетельствовать повреждения, что я и сделал. На следующее утро ко мне в дверь позвонил следователь убойного отдела, из чего стал ясен результат: он в больнице в удовлетворительном состоянии, но с обширным диагнозом, в котором сотряс, трещина свода черепа, гематома, что-то ещё... а на меня заведено уголовное дело. Что мне делать со всем этим я не понимаю... помогите, если есть какие-то мысли, пожалуйста! Заранее огромное СПАСИБО!
Лучший ответ

Вам необходим адвокат по соглашению. Мыслей много может быть, но сами Вы вряд ли сможете их реализовать. Адвокат будет работать в конкретной ситуации. Удачи!

Спасибо за ответ!

В отношении вас возбуждено уголовное дело и скоровас будет допрашивать следователь. Вы срочно ищите себе адвоката и вырабатываете стратегию и тактику исходя из происшедшего с ним. И идете в поликлинику лечитесь после газа.

При необходимости готов оказать помощь по уголовному делу.

Придется искать свидетелей конфликта, работать с ними и представлять их следствию, для закрепления позиции. Пока что мыслей нет, ибо Вы излагаете одно, а из материалов уголовного дела может следовать совершенно другое. В этом плане никогда нельзя что-либо предсказать с уверенностью. Вам лучше заключить соглашение с выбранным Вами адвокатом, который ознакомится с делом, пообщается с Вами и со следователем и составит картину действий, зафиксированных в деле, после чего уже будет работать непосредственно по позиции защиты. До этого не стоит давать никаких показаний следователю, в порядке ст. 51 Конституции РФ.