Вопросы о начислении пенсии по выслуге лет для учителя начальных классов с отпуском по уходу за детьми и засчитыванием периодов обучения
Мой вопрос связан с начислением пенсии по выслуге лет. Работаю учителем начальных классов с 1987 года августа месяца. Проходила заочное обучение в университете с 1999 по 2001 г.. находилась в отпуске по уходу за детьми: 1988 г. и 1991 г. Входят ли эти периоды в выслугу лет? В ПФ говорят что мне рано, срок 25 лет работы был в августе 2012, а насчитали август 2013. Обьясните мне ситуацию. Спасибо.
Годы отпуска по уходу за детьми в указанный период - входят. Годы обучения - нет, если тогда не работали, то и специальный стаж не шел.