Проблемы с выселением из коммунальной квартиры - Нарушение прав жильцов и несправедливое предложение нового жилья
Жилой 2-х этажный дом,16 квартир. У нас 2 комн в 3-х комн коммуналке (муниципальное). Прописаны я, мой сын 2 года, сестра с дочерью 8 лет и отец (в оф браке с др женщиной) .,т.е 3 разные семьи.
Местная администрация выделяет квартиры в новостройках! Нам предлагают 2-х комнатную квартиру на всех, причем меньшей площади 53 кв м, а у нас 57,8 кв м На переговоры не идут, альтернативу не предлагают! Подают иски на жильцов! Причем кто уже ходил, говорят, что прокурор в конце процесса выражал нарушения гражданских прав, а судью все равно выбирает сторону администрации!
Подскажите как в такой ситуации должно проходить выселение и сколько кв м нам полагается?
Лучший ответ
Вам полагается 18 кв.м на человека, если квартира муниципальная. на другие условия не соглашайтесь.
Спасибо за ответ!