Какие льготы имеет пенсионер при уплате земельного налога.
Уважаемый Владимир, г.Уфа !
Согласно п. 2 ст. 387 Кодекса при установлении земельного налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.
Таким образом, по вопросу предоставления льготы по уплате земельного налога для отдельных категорий налогоплательщиков, в частности для пенсионеров и инвалидов, Вы можете обратиться в представительный орган муниципального образования по месту нахождения земельного участка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.04.2013г
08:14 моск.
Земельный налог устанавливается, вводится и отменяется в соответствии с НК РФ и актами представительных органов муниципалитетов. У Вас в УФЕ таких льгот нет. ( СОВЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН РЕШЕНИЕ от 17 ноября 2005 г. N 2/6 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА).