Незаконные действия продавцов и сотрудников полиции - права и ответственность покупателя
Простиь имеют право, а вот требовать нет.
Претензии могут быть в виде гражданского иска о неосновательном обогащении, который судом скорее всего будет удовлетворён.
У меня на руках есть чек об оплате наличными, с полной стоимостью товара. И отдельный о снятии с карты (как раз в нем сумма меньше стоимости товара). Возможно, здесь нет основания обвинять меня в незаконном обогащении
Вы внимательней читайте ответы. Там не было ни слова о незаконно обогащении.
Вместе с тем, если магазин сильно захочет, то докажет, что вы фактически потратили денег меньше, чем стоит товар.