Нарушение конфиденциальности - Skype раскрыл мои персональные данные
Отмечу, что факт распространения Ваших персональных данных не выявлен. Вам от оператора поступило уведомление. Т.е. Вы используете скайп в том числе и денежные расчеты в системе. Возможно Вы сами указывали свои данные, когда регистрировались в скайп, либо когда оформляли денежные переводы.
Вы действительно вправе потребовать у них подробную информацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Кирилл!
В соответствии со ст.14 ФЗ О персональных данных Вы вправе обратиться к оператору и потребовать уточнения, изменения, блокировки, уничтожения Ваших персональных данных в случае если они являются неполными, неточными, незаконно полученными. За нарушение установленного порядка сбора, хранения, использования персональных данных согласно ст.13.11 КоАП предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
С уважением, юрист григорьева Е.Р.
для начала обратитесь к оператору Skype. с претензией о распространении Ваших данных.
Претензию им напишите, русть укажут откуда у них Ваши персональные данные.