Как стимулировать сестру вернуть деньги за квартплату и сохранить ее неприватизированную квартиру?
Сестра имеет неприватизированную квартиру. Прописана она и ее несовершеннолетний сын. Сестра временно не работает. На квартире числится долг за коммунальные услуги. Было уже предупреждение о выселении.
Я хочу оплатить ее долг по кварплате, но я боюсь не получить средства обратно. Как можно стимулировать ее вернуть деньги?
Я хотел бы получить от нее гарантию по средствам предоставления ее квартиры в мою собственность, а после возврата мне денег, я ее возвращаю ей обратно в собственность. Это вообще возможно? Просто не хочется терять квартиру из-за долго, но и деньги потраченные на долг хочется вернуть.
Или есть другие методы? Спасибо.
Лучший ответ
Алексей! Квартира не приватизирована. о какой собственности может идти речь. Подобные договора, просто составленные на бумаге, не будут иметь никакой силы. Пусть расписку пишет долговую, по всем правилам. Но гарантии, что вернет деньги - нет, если взять с нее нечего.
Оформляйте договор займа. Но это общий совет. Я вижу ваш другой вопрос, который у вас имеется в части данной квартиры. Вы правильно делаете, что не задаете его на сайте. Но позвонить специалисту по телефону, и задать ваш вопрос, - у вас есть все права.