Вопросы наследования и права собственности на приватизированную квартиру при наличии других собственников
Доброго времени суток Наталья!
В таком случае, если он отказывает в прописке - ПОДАРИТЕ свою 1/2 доли дочке, тогда все вопросы решаться сами по себе и его согласие на это НЕ НАДО. Платите за коммунальные и каждые 3 года взыскивайте с него по суду его задолженность. плюс накрутите туда все судебные расходы и взыскивайте за незаконное пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 ГК РФ Плюс за каждыые 3 года накручивайте индексацию. В таком случае они сампридёт к Вам на переговоры. А в случае накопления большого долга и если у него есть другое жильё, пристав имеет право наложить на его долю арест и продать его долю Вам за долги - разницу уплотите.
Удачи!