Вопросы о праве выписать собственника из трехкомнатной квартиры без его согласия, когда он не проживает там в течение 5 лет
Если сын с ребенком не ведут с Вами общего хозяйства, добровольно выселились на иное место жительства, сын не участвует в оплате ЖКУ, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании его и его ребенка прекратившими право пользования Вашей квартирой со снятием с регистрационного учета.
Добрый день! Без согласия сына, данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Что касается сына, то если он не отказывался от участия в приватизации данной квартиры, то в судебном порядке возможно признать его прекратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Что касается внука, то вопрос спорный. Советую вам обратиться к юристам для выработки правовой позиции по делу.