Процедура закрытия разводного дела при достижении примирения и отсутствии участия жены - действия и требования

Если суд по ходатайству мужа отложит судебное разбирательство бракоразводного дела на 3 месяца и за это время будет достигнуто примирение, какие необходимы действия, чтобы дело закрыть. При условии, что на развод подала жена с просьбой рассмотреть дело без ее участия. Причем место нахождения мирового судьи территориально другой город (не Москва, а оба мы сейчас в Москве живем и работаем). Необходимо ли личное присутствие супругов и предоставление доказательств примирения? Или можно уведомить заказным письмом, например? Нужно ли у нотариуса что-то типа соглашения заверять?

Лучший ответ

Стороны просто не являются в суд, во втором судебном заседании исковое заявление будет оставлено без рассмотрения.

Константин, ничего заверять не нужно, с адреса местопроживания отправляйте письмо -лучше заказной почтой - с просьбой прекратить дело за примирением сторон (заявление от истца - супруги)

Вам в другом вопросе уже ответили, что нужно делать.

Константин, если Вы с Вашей супругой за эти 3 месяца померитесь, Вы можете не являться в суд вообще, тогда суд оставит Ваш иск без рассмотрения.