Ответчик неявка на судебное разбирательство - как решить вопрос отсутствия истицы?
В АС на судебное разбирательство первой инстанции Ответчик не явился, предоставив ходатайство об отложении суд. разбирательства. Истец присутствовал, представил все запрошенные документы. Суд отложил суд. разбирательство. Судья в беседе сказал что, Истец может не являться на отложенное разбирательство.
ВОПРОС: Нужно ли направить в суд какой либо документ с просьбой рассмотреть дело без присутствия Истца или можно просто не приходить?
Если есть ваше надлежащее извещение, то ходатайство можно не отправлять.
Это Ваше право по ст41 АПК РФ
Здравствуйте!
Неявка в суд лица, который надлежащим образом извещен о месте и времени разбирательства, является одной из форм неуважения к суду.
За такое процессуальное нарушение установлена ответственность в виде штрафа.
Поэтому лучше будет подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии представителя истца (primelegal.ru
Однако нужно учитывать, что неявка стороны лишает ее возможности опровергнуть доводы другой стороны.