Возможно ли направление кассационной жалобы судьи в областной суд?

Можно ли подать кассационную жалобу на решение судьи, а судья принимает эту жалобу и направляет в областной суд, это правильные действия со стороны судьи?

Лучший ответ

Светлана. данный порядок предусмотрен для апелляционных жалоб на решение данного суда. Кассационная жалоба направляется непосредственно - в областной суд.

Если речь идет о кассационной, а не об апелляционной жалобе.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.