Как правильно подать кассационную жалобу до истечения 10-дневного срока и возможность ее рассмотрения одновременно в мировом и областном суде. Опора на статьи для жалобы по оправдательному приговору и необходимость упом

Как правильно подать кассационную жалобу до истечения 10-дневного срока? Можно ли подать жалобу одновременно через мирового судью и в областной суд? На какие статьи опираться в жалобе по оправдательному приговору? Стоит ли упоминать постановление мирового судьи о взыскании издержек на адвоката с потерпевшей стороны в жалобе?
Лучший ответ

Юлия, чтобы не пропустить срок для обжалования, надо подать в районный суд краткую (предварительную)апелляционную жалобу через судебный участок мирового судьи. Этим самым вы приостановите срок и затем подготовите мотивированную жалобу. Одновременно апелляционную жалобу не подают. Установлено законный порядок ее подачи.

На приговор мирового судьи подается апелляционная жалоба в районный суд через судебный участок мирового судьи.

Никакого областного до рассмотрения районным судом быть не может.

На какие статьи опираться в жалобе по оправдательному приговору?

- Откуда мы это можем знать не зная материалов дела, не читая протокола и самого приговора?

Обращайтесь очно к адвокату т.к. заочно можно дать только общие советы.