Что делать, если после увольнения по собственному желанию выясняется, что в ЕГРЮЛ числится прежний директор и нового учредителя не назначают
Директор уволился по собственному желанию, подписано заявление об увольнении и сделан приказ, через два месяца по выписке ЕГРЮЛ выясняется что числится прежний директор, нового учредители не назначают, а остальных сотрудников уволили. Как действовать в таком случае уволенному директору? Подать в налоговую заявление 14001 с копией приказа об увольнении и заявлением об увольнении? Спасибо.
Уважаемый Кирилл!
Директора в ООО назначают общим собранием участников ООО и новый директор подает форму 14001 вместе с протоколом общего собрания в налоговую. Старый директор своим письменным заявлением уведомляет участников об увольнении и обязан отработать 30 дней. Дальше - проблема участников ООО.