Принудительный размен квартиры - как это осуществить и где искать варианты размена?

Как осуществить принудительный размен квартиры? Мой теперь уже бывший муж при увольнении из армии был обеспечен жильем (в марте 2012 года). Мы получили 2-комнатную квартиру на семью из 3-х человек: муж, я и несовершеннолетний ребенок. Квартира находится в соц. найме, является собственность МО РФ. Приватизировать квартиру муж отказывается. Он является нанимателем. Мы трое прописаны в этой квартире. После получения квартиры он проживает там один. Жить с ним в одной квартире невозможно из-за его отношения и созданных условий. Я подала иск в суд о вселении и устранении препятствий. Суд вынес решение в мою пользу (08.04.13 г.). Сейчас я собираюсь заехать в квартиру и периодически там появляться. Жить под одной крышей с бывшим мужем невозможно. Хочу подавать заявление в суд на принудительный размен квартиры. Насколько это может затянуться? Должна ли я сама искать варианты размена? Как? Через агенства недвижимости или через администрацию?
Лучший ответ

1. надолго может затянуться

2. должны

3. любым образом, на суд можно выходить только с вариантами размена.

Обратитесь к юристу очно

Спасибо за ответ!