Получив повестку в армию, но имея отрицательную характеристику с работы, есть шанс на отсрочку службы?
ст. 31, Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе"
Призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане:
отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;
отбывающие наказание в виде лишения свободы, общественных или исправительных работ, ограничения свободы или ареста;
имеющие судимость;
в отношении которых судом применены принудительные меры безопасности и лечения, - в течение срока применения этих мер;
в отношении которых осуществляется уголовное преследование или уголовное дело передано прокурору для направления в суд либо осуществляется судебное производство.