Опасность возвращения - Соседи беспокоятся о будущем бабушки после пожара и ищут способы уберечь себя и дом от возможных опасностей
Елена, здравствуйте! У вас очень сложный вопрос. Вам необходимо объединяться с соседями и пробовать решать вопрос на уровне Управы района, прокуратуры и суда. Очень много нужно собирать документов, (первое -необходимо получить акт о пожаре, в котором должна быть указана причина возгорания) заявлять в суд иск к бабушке и добиваться решения о причиненном ущербе, подключите сюда и ЖЭК или ТСЖ, что там у вас из упаривающих компаний. Эти решения вам понадобятся в дальнейшем при наложении ареста на квартиру (наследства) после ее смерти бабушки. Мой совет обращайтесь к адвокатам, самим этот вопрос не решить.
Елена, если есть желание - можем обсудить этот вопрос. Как Вам в принципе и писали - вопрос очень и очень щекотливый. Начинать надо с участкового и дальше планомерно доходить до районного суда.
С уважением, Сергей Данилов