Когда мне будет предложена машина бывшего мужа в зачет алиментов - до или после судебного решения?
У бывшего мужа задолженность по алиментам которую он стал недавно выплачивать. Приставы изъяли у него машину и выставили для реализации на торгах. А когда пристав предложит эту машину мне, в зачет задолженности и в счет будущих выплат? Или только после решения суда?
Проводятся первые торги. Если не состоялись - цена снижается на 15 % и проводятся вторые торги. Если опять не состоялись, то в этом случае приставы предлагают взыскателю оставить ее себе с зачетом ее уменьшенной на 25 % первоначальной цены в счет задолженности. Кстати, на стадии исполнения можно заключить с должником мировое соглашение. в котором и оговорить про зачет задолженности и "будущие платежи".