Как распределяются затраты на ремонт общего имущества между собственниками квартиры с разными площадями комнат?

У нас в квартире 3 собственника и 3 комнаты: 1) первая комната - 19 кв.м 2) вторая комната - 17 кв.м. 3) третья комната - 17 кв.м. Мы сделали ремонт общего имущества (туалет, ванная) на сумму 120000 рублей. Так вот, вопрос в том, как распределяются деньги за ремонт? 120000/3= 40000 т. рублей на каждого из собственников. Или собственник который имеет 19 кв.м должен заплатить больше 40 т, а собственник, имеющие комнаты по 17 кв.м. меньше? Как рассчитать, подскажите формулу?
Лучший ответ

Доля в общем имуществе коммунальной квартире каждого собственника пропорциональна площади его комнаты. Поэтому будет совершенно логично и платить пропорционально. И эта логика присутствует в ст. 43 ЖК РФ.