Недопустимые действия сотрудников ДПС при задержании в нетрезвом состоянии - опись личных вещей, изъятие водительского удостоверения без права
Станислав, первое, что нужно было занести в протокол в своем объяснении - это то, что Вы не управляли транспортным средством в момент задержания. Ту позицию, которую Вы избираете для себя в качестве позиции защиты никуда не годна и расценивается судами, как желание уйти от административной ответственности и наказания...
Что можно сделать - вопрос риторический и не может быть решен в рамках он-лайн консультации на этом сайте...
Вам нужно обратиться за оказанием квалифицированной юридической помощи к адвокату, специализирующимся на таких делах...