Документ, подтверждающий отсутствие основания на получение гражданства РФ у ребенка, не указанного в шведском свидетельстве о рождении
Вопрос по гражданству РФ. Какой уполномоченный орган иностранного государства (Швеции) должен выдать документ, подтверждающий отсутствие у ребенка основания на получение гражданства страны в которой он родился? Документ нужен для регистрации гражданства РФ. Единственный родитель - гражданин РФ. Ребенок родился в Швеции, свидетельство о рождении российского образца не получалось, имеется только легализованное свидетельство о рождении Швеции в котором не указано гражданство ребенка.
Отсутствие или наличие гражданства (=рождения) в Швеции не имеет в вашем случае никакого значения - ребенок и так гражданин России. В консульстве ему обязаны оформить отметку о наличии гражданства РФ по заявлению родителя, либо выдать загранпаспорт РФ, либо свидетельство на возвращение в РФ.