Возможна ли выплата доли выходящему из ООО участнику до окончания финансового года?
Согласно ст.24 Закона "Об ООО" выходящему из ООО участнику выплачивается действительная стоимость его доли не позднее 6 месяце с момента окончания финансового года, в котором произошел выход. Можно ли выплатить эту долю раньше - до момента окончания финансового года, в котором произошел выход и предусмотреть это в Протоколе о внесении изменений в учредительные документы (это связано с тем, что фирма-участник, которая выходит из ООО, должна ликвидироваться, поэтому ждать окончания 6-ти месяцев после окончания финансового года не приходится).
Спасибо!