Возможно ли получить возмещение ущерба после кражи в моей квартире в 2013 году, учитывая отсутствие средств у осужденного преступника?

Я потерпевший, у меня в феврале 2013 г. была совершена кража в моей квартире. Я могу рассчитывать на возмещения ущерба? 9.04.2013 был суд, преступника осудили на 7 лет, он наркоман со стажем. В суде сказали, ему не чем возмещать ущерб. А мне простите, как жить, одинокой маме с маленьким ребенком.

Лучший ответ

вы вправе подать исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением (ст. 1064 ГК РФ). вопрос исполнения вступившего в силу решения это другое

Спасибо за ответ!

Наталья!

Вы были вправе гражданский иск заявить, если признаны потерпевшей.

Надеяться можете. Рассчитывать - это слишком в данном случае.

Вы можете заявить иск о возмещении ущерба, если не заявляли его на суде.

Нужно подавать гражданский иск о возмещении ущерба