Вправо ли составить претензию о меньшей площади квартиры при подписании акта приема-передачи по договору долевого участия в строительстве и возможность предъявления иска через суд на возмещение ущерб
При подписания акта приема-передачи к договору долевого участия в строительстве имею ли я вправо составить претензию, что площадь квартиры меньше на 3 кв. м. и в дальнейшем предъявить застройщику через суд на вомещение средств? При этом оформлять квартиру в собственность?
Кроме того имеется Дополнительное соглашение к договору долевого участия, подписанное и скрепленное печатью застройщика, в котором застройщик обязуется выплатить пени за срыв сроков передачи квартиры более чем на 60 дней (передан через два года) но досих пор обязательста свои не выполнил. Как поступить в этом случае?
За просрочку сдачи компенсация в судебном порядке.Акт также возможно подписать с указанием всех нарушений.