Как требовать выплаты пени за просрочку сдачи квартиры при покупке по договору долевого участия
Прошу помощи. Купили квартиру по договору долевого участия. По результатам обмера БТИ площадь квартиры увеличилась на 3.7 м. Застройщик, ссылаясь на пункт договора о окончательной цене квартиры, отказывается от подписания акта приема-передачи до внесения недостающих денежных средств.
Могу ли я требовать от застройщика выплаты пени за просрочку сдачи квартиры? Поскольку выполнив условия по оплате предмета договора (квартиры определенной площади), я имею право на своевременное получение этой квартиры. Таким образом если застройщик препятствует подписанию акта приема-передачи он нарушает мои права, а соответственно и условия договора по срокам сдачи квартиры.
Спасибо!
Здравствуйте. Да, Выможете требовать выплаты неустойки.