Как действовать, если сдаваемая в аренду машина была угнана без договора и владелец не может найти ее? Стоимость услуг адвоката и процесс возмещения убытков
Евгений, у Вас не угон, а хищение. То, что заявлению не дали ход, неудивительно. : месяцев даже, я Вам скажу, не срок для Москвы. К сожалению. Шансы вернуть машину у Вас есть. Даже если договора нет и машину передали добровольно, но не подарили же! Есть определенные зацепки, нужно проработать эту ситуацию. По поводу стоимости услуг адвоката обращайтесь в личку, отвечу.
Добрый день! Так Вы изначально обратились в полицию с несовсем верным заявлением. Поэтому сейчас это, действительно, гражданско-правовые отношения. Вы сами подтвердили, что передали авто указанному лицу.
Какие документы есть на руках? Имею в виду документы, подтверждающие, что человек брал у Вас авто в аренду? Договора нет, это понятно. Может, есть расписки в получении арендной платы? Или у Вас всё было на честном слове??
С уважением,
Харченко О.В.