Взыскание долгов за коммунальные платежи - правомерность и защита прав наследника квартиры
Я стал наследником квартиры после смерти моей сестры, в которой она проживала с сожителем. За оплату коммунальных платежей ими были накоплены большие долги. Теперь эти долги через суд взыскивают с меня, а до этого было вынесено судебное решение о взыскании долга с сожителя моей сестры. Я стал хозяином квартиры в октябре 2011 г. , сожитель до сих пор прописан в квартире. В суде мне отказали в применении срока исковой давности по коммунальным платежам, аргументируя тем, что было ранее вынесено судебное решение в отношении сожителя. Правомерно ли это в отношении меня, ведь я раньше не являлся хозяином квартиры? Если нет то на основании какой статьи я могу защитить свои права?
Радик,
если судебное решение состоялось, то Вы вправе его оспорить. Обратитесь к помощи очного юриста, так как на сайте в режиме он-лайн жалобы не составляются.
для ответа на вопрос нужно ознакомиться с решением суда