Вопрос по разводу и алиментам - Может ли военнослужащий создать липовый доход для уменьшения алиментов?
Мария,
1. если алименты взыщут в процентном исчислении к заработной плате, то удержания будут производиться из официальной заработной платы. Взыщите и в процентном соотношении алименты и в твердой денежной сумме
2.разведут. Обратитесь с заявлением, что б развели в вашем отсутствии
Если Вы не желаете являться в судебное заседание, то советую вам направить в адрес суда заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В противном случае, после повторной неявки суд может оставить Ваше заявление без рассмотрения. При наличии Вашего заявления и надлежащего извещения супруга о времени и месте рассмотрения дела суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие. Что касается вопроса об алиментах, то я сомневаюсь, что отец ребенка, являясь военнослужащим, предоставит в суд или приставам справку о доходах, не соответствующую действительности.