Вопросы наследования - могут ли родственники проживать в квартире и осуществлять различные действия
Здравствуйте, Наталья!
Вопросы пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, собственники должны решать по согласованию между собой, поэтому Вам лучше заключить письменное соглашение о порядке пользования и порядке оплаты, либо, если договориться не удастся придется обращаться в суд и устанавливать порядок пользования в судебном порядке. Размер доли при этом должен учитываться, но размер прав собственника это не распространяется.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Прописать кого-то постороннего без Вашего согласия они не смогут, на все остальное имеют право.