Может ли матери мать дарить свою долю в квартире, где прописаны бывшая жена и ребенок, без их согласия?
Если квартира находится в общей совместной собственности, между мной и матерью, при этом в данной квартире прописаны моя бывшая жена и мой ребенок, которые около двух лет там не проживают, может ли мать подарить мне после определения доли в данной квартире, свою долю мне? Нужно ли пр этом разрешение или уведомления лиц прописанных в данной квартире? Нужно ли указывать прописанных лиц в договоре дарения? Примут ли на регистрацию сделки дарения в Росриестре, без согласования с прописанными лицами. Заранее спасибо.
Денис! Мать вправе подарить Вам свою долю, согласовывать с зарегистрированными в квартире лицами сделку по дарению она не должна. всего доброго,