Вопрос о возможности встать в очередь на получение отдельного жилья при наличии ребенка и проживании в многокомнатной квартире с родителями
У меня есть ребенок в возрасте 4 лет. Супруга нет. Льготнет. Проживаю в Краснодарском крае с родителями в 3-х комнатной квартире. В квартире прописаны 5 человек (папа-собственник, мама, я, сестра и мой ребенок), по факту проживают: папа, мама, я, ребенок, сестра, ее супру и их ребенок. Могу ли я встать в очереди на получение отдельного жилья?
Спасибо.
Неизвестно, зависит от местного законодательства, устанавливающего ученую норму жилплощади, и признания вас малоимущими.
Юлия, если вас признают малоимущей и нуждающейся в жилье, то поставят на жилищный учет. Вам нужно подать заявление в жилищный отдел местной администрации
Обращайтесь с заявлением в администрацию, если откажут в признании то можно это обжаловать через суд.