Как доказать свою невиновность в случае мошенничества с кредитами, взятыми на свое имя для другого человека?
Что грозит при факте мошенничества? И как быть самому быть подсудимым? Я взял на свое имя в нескольких банках кредиты для другого человека, есть расписка и свидетели что я передавал ей деньги. Первое время кредиты она платила, но в какое-то время ко мне стали звонить с банков и просят заплатить просрочки. И ещё все документы для предоставления в банки занимался человек, которому я отдал деньги и он сам ставил печати и подписи. Документы она делала на на свою организацию, а на другого человека, который ничего не знал. Что мне теперь делать, чтобы банкам доказать, что я деньги не брал и не смогу заплатить им.
Лучший ответ
Банкам Вы точно доказать ничего не сможете. Заключили кредитное обязательство - исполняйте. Какая разница банку, для себя Вы взяли кредит или нет? Если есть расписка в получении денег от вас другим человеком - обращайтесь в суд, взыскивайте деньги по расписке, и основной долг, и проценты.
По документам непонятно очень изложен вопрос, может и мошенничество в действиях имеется.
Спасибо за ответ!Все документы для банка готовила человек,которому предназначались деньги и ещё она оставила расписку и есть свидетель,который видел,как я передавал деньги.И если у этого человека уже есть статья о мошенничестве.Будет ли легко доказать виновность.
Дмитрий, обратитесь в полицию.
Спасибо за ответ!Я обратился и написал давно в УБЭП