Требование о разрешении органов опеки и попечительства на приватизацию квартиры для лиц, на иждивении которых находятся несовершеннолетние, зарегистрированные по другому адресу - правомерно? Основания для отказа в пр
Мы планируем приватизировать квартиру, в которой прописан я, моя мать и ее муж (мой отчим). У меня есть малолетняя дочь, с женой я в разводе, место проживания ребенка было определено с матерью. Моя дочь никогда не была прописана в этой квартире. В комитете по приватизации требуют разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию жилого помещения для лиц, на иждивении у которых находятся несовершеннолетние, зарегистрированные по другому адресу. Это разрешение включено в перечень документов, который установлен постановлением администрации г. Саратов. Насколько правомерно это требование? Есть ли основания для отказа в принятии у меня пакета документов на приватизацию?
Лучший ответ
Добрый день! Дело не в том, что ребенок не был прописан в квартире никогла, а в том, что он Ваш ребенок, приватизируя квартиру, не включив дочь в приватизацию, тем самым Вы лишаете её законного права, поэтому комитете и требуют разрешение.