Отец хочет присвоить ребенку американское гражданство, несмотря на расписку с родителем

Отец моего ребенка гражданин США. У меня и у сына российское гражданство. С отцом ребенка не расписаны. Отец хочет дать ребенку американское гражданство.

Лучший ответ

Да, может, как Вам уже правильно ответила моя российская коллега.

Следует указать, что получение ребенком американского гражданства может объективно быть и в Ваших интересах. Дело в том, что одним из условий законодательства США в этом процессе является письменное согласие отца-американца обеспечивать финансовую поддержку до достижения ребенком 18 лет. Подумайте об этом, пожалуйста.

Желаю Вам удачи.

ВРМ

Спасибо за ответ!

Отец может, по суду ,установить свое биологическое отцовство, но установить ребенку гражданство Америки. - тоже может по закону Америки.

Несмотря на получение второго гражданства,.ребенок является гражданином России и на него распространяется защита России.

Спасибо за ответ!

Имеет право. Обратитесь в американское консульство.