Может ли опекун проживать в квартире опекаемого без согласия других сособственников?
Имеет ли право опекун недееспособного гражданина проживать в квартире опекаемого, где имеются другие сособственники (сестра недееспособного, зарегистрированная там вместе со своим несовершеннолетним сыном) без их согласия на это?
Опекун одинок и проживает в том же городе (Москва), что и опекаемый, и единолично владеет собственной квартирой. При этом площадь ее больше, чем доля недееспособного в его квартире, т. е. жилищные условия опекаемого будут улучшаться при переезде к опекуну и, наоборот, ухудшаться при переезде опекуна.
Кроме того, ст.20 ГК РФ местом жительства опекаемого признает место жительства опекуна.
Лучший ответ
Необходимо посмотреть, что сказано в решении об установлении опеки.
Возможен судебный спор. Более подробно можно разобраться только при личной консультации.