Как поступить, если Пенсионный фонд требует двойные платежи за отчисления на ИП и работу на заводе?
Платить внозы обязан. Это не дублеж. За ИП платятся внозв отдельно. И неважно ведется деятельность или нет. Пока ИП не закрыто, нужно платить. А чтобы закрыть, нужно погасить долг. Это закон
Причем дублирование?
Назвался груздем - полезай в кузов.
Зарегистрировался ИП - будь добр платить все сборы и налоги. Государственный бюджет не интересует была ли у ИП прибыль, болел ли он, вел ли он вообще деятельность.
Закрывайте ИП и прекращайте платить лишние налоги и взносы.
Если считаете, что это несправедливо, то обращайтесь в Конституционный Суд России.