Пенсионный фонд требует возврат денежных средств после отчисления мужа из колледжа - возможны ли варианты обжалования
Мой муж сирота, ему платили пенсию пенсионный фонд, когда он учился в колледже, потом его отчислили а пенсионный фонд продолжал платить еще 10 месяцев. Сейчас они требуют возвратить ту сумму, которую якобы они не должны были платить, и утверждают что мой муж должен был сообщить в пенсионный фонд об отчислении его из учебного учреждения. Хотя мы не знали что нужно было ехать в пенсионный фонд... Есть ли возможность как то это обжаловать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
К сожалению ПФ в данном случае прав. Он должжен был сообщить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пенсионный фонд это не "частная лавочка". Они прослеживают каждую копейку. А для вас должна действовать формула: "незнание закона не освобождает от ответственности". Таким образом, деньги придется вернуть.