Старый Оскол, 10.04.2013, 18:06

Как сдать дополнение к апелляционной жалобе перед заседанием суда?

Вопрос №2356561 из г. Старый Оскол
опубликован 10.04.2013, 18:06
Адвокатом подана апелляционная жалоба 20.03.13 в Москве. Я (истец) живу в другом городе. Суть изложена не полностью. Мне он сказал написать дополнение только 08.04.13. Что бы написать документ мне нужно 3-4 дня, Заказное письмо идет 10 дней. Не пропущен ли срок? Можно ли сдать перед заседанием апелляционного суда и как документ назвать, что бы его приняли? Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Московском городском суде работают очень опытные судьи. Они смогут в судебном заседании принять законное постановление по делу об удовлетворении жалобы вашего адвоката - при наличии законных оснований ( с учетом даже устных пояснений истца). Скорая почта ( Почты России или DHL - Ди-Эйч-Эл или другая почта) может доставить Ваше обращение в суд из Старого Оскола в Москву за одни сутки.

10.04.2013, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы не указали от какого числа само обжалуемое решение?

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ). Если Вы успеете отправить жалобу в указанный срок, то он пропущен не будет. Документ можете назвать - уточненная апелляционный жалоба или дополнение к апелляционной жалобе - не принципиально. Главное чтобы она успела дойти до суда.

10.04.2013, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, можите хоть на самом заседании.

10.04.2013, 18:33

Решение суда от 21.02.13. Апелляционная уйдет в Московский городской суд. Я не успею написать. Как мне поступить? Можно ли назвать " УТОЧНЕНИЕ" " ПОЯСНЕНИЕ" или еще как то, что бы приняли перед заседанием в Московском городском суде.

10.04.2013, 19:18

Вам надо узнать на какую дату назначено апелляционное рассмотрение и к этому числу направить дополнения, чем раньше тем лучше!

10.04.2013, 18:37