Как правильно написать ходатайство на анализ ДНК.
На основании ст. 79 ГПК РФ прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу. с постановкой вопросов: исключается или не исключается отцовство такого-то. Если отцовство не исключается, то какова вероятность того, что полученный результат не является следствием случайного совпадения индивидуальных признаков неродственных лиц? Поручить производство экспертизы такому-то учреждению.
Если речь идет о гражданском деле, в суде заявляется ходатайство о назначении ДНК-экспертизы на установлении отцовства.
в гражданском процессе ходатайство можно заявить и устно.