Получил приговор - Валера
В связи с преступлением в приговоре был указан моральный ущерб. Как фактически можно получить его выплату с преступника?
Лучший ответ
Если в приговоре суда был указан моральный вред он взыскивается из доходов осужденного лица через администрацию места лишения свободы. Если преступник осужден без лишения свободы, то взыскание производится через судебного пристава исполнителя по месту жительства осужденного.