Как защитить себя от конфискации ноутбука и сохранить уплаченные деньги по кредиту
Уважаемая Анна, советую Вам прочитать внимательно договор кредитования, а именно то, что касается обеспечения договора.
Забирать ноутбут банк не будет, т.к. в этом нет никакого смысла, банку нужны деньги, а не б/у-шный товар. Вам просто начнут звонить девушки с грубыми голосами, присылать письма и считать суммы неустойки за просроченные платежи.
Рекомендую Вам одолжить у знакомых сумму денег для погашения кредита, связываться с банком и коллекторами не стоит, хотя бы для сохранения здоровья. Они вытрепают Вам все нервы и будут только усугублять обстановку.
Обращайтесь,
с уважением Сидоренко В.В.