Как прописать знакомого временно в частном доме, если не прописан сам и прописка отказана из-за другого адреса регистрации?
Хочу прописать временно своего знакомого в частном доме, на который я имею дарственную. На данный момент я в нем не прописан и не проживаю. У знакомого была судимость, которая снята 5 лет назад. Он имеет паспорт без прописки и выписки, код, справка о выдаче паспорта, в которой ксерокопия справки о освобождении (заверенная мокрой печатью). Паспортный стол отказал мне его прописать, так как я прописан в другом месте. Как мне его прописать?
Вы как собственник имеете право сдать в аренду недвижимость и зарегистрировать туда кого хотите.Действия миграционной службы не законные.