Как оформить лишение родительских прав отца, который не выплачивает алименты?

С ответчиком был расторгнут брак, назначена выплата алиментов, но алименты не выплачиваются с 2009 года. Подала документы на лишение родительских прав, по моему мету жительства отказали в связи с тем, что он здесь не зарегистрирован, подала документы по месту проживанию родителей то же ответ. Ответчик работал в Москве в 2009 году, туда ему и направляли судебное решение по адресу друга, но и там он не зарегистрирован. Куда мне подавать документы и что делать дальше в этой ситуации. Такой отец, который вообще никакого участия в жизни ребенка не принимает, должен быть лишен родительских прав, что бы в будущем он не предъявлял к сыну ни каких пра. Заранее благодарна, Ольга.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга

Вы вправе были обратиться с иском в порядке ч.1 ст. 29 ГПК РФ и обжаловать определение суда об отказе в областной суд.

В соответствии с ч.1ст. 29 ГПК, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о подготовке ими иска в суд о лишении родительских прав, в связи с чем все возникшие проблемы обязаны разрешить они.

Наконец Вы вправе подать заявление в службу суд. приставов, как взыскатель, в рамках исполнительного производства, с требованием в силу ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве», обьявить розыск должника, а также подать заявление в ту же службу о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ о злостном уклонении от уплаты алиментов и его розыске.

Спасибо за ответ!

по последнему его месту жительства вам нужно подать. пусть делают запрос куда выбыл или розыск

Спасибо за ответ!