Уклонение от призыва - является ли отсутствие на призывной комиссии основанием для статуса уклониста?
У меня следующий вопрос, военкомат мне шлет повестки на работу, с работы лежит хадатайство об отсрочке по трудовой необходимости, был на призывной комиссии в осенний призыв, рассмотрение хадатайства отложили, так как я не допроходил нескольких специалистов-медиков, сейчас опять шлют эти повестки я подписываюсь, но не могу попасть по очень большой загруженности по работе, являюсь ли я уклонистом, если у меня на каждый день повестки есть официальные документы о моем присутствии на работе? (только одну повестку мне вручили еще в марте, и я забыл про нее) Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте, Алекс! Нет, уклонистом Вас назвать сложно, скорее трудоголиком) Можете в ответ на все повестки слать ходатайство об отсрочке по трудовой необходимости с места работы и письма с просьбой о переносе Вашей явки на другой день.