Как избежать удержания почтовых расходов при переводе денег взыскателю через пенсионный фонд?

С меня по решению суда удерживают 50% пенсии через приставов. Но взыскатель отозвал испол лист с целью передать его в пенсионный фонд напрямую (ему не понравилось платить 1 % от суммы у приставов) Имеет ли взыскатель на это право и что мне нужно сделать, чтобы избежать удержания с меня почтовых расходов, которые пенсионный фонд будет брать с меня для перевода денег взыскателю?

Лучший ответ

Татьяна, взыскатель имеет право передать исполнительный документ для исполнения непосредственно в пенсионный фонд, для производства удержаний долга из пенсии. Избежать постовых расходов по-видимому - не удастся.

Спасибо за ответ!