Распределение жилплощади в муниципальной квартире - что говорит закон?
В муниципальной квартире прописаны я (квартсъёмщик), дочь, внук. Квартира двухкомнатная 18 кв. м и 14 кв. м. Мне сказали, что квартсъёмщик в любом случает имеет 18 кв. м.
Как на практике суд делит такое жильё?
раздел лицевых счетов (изменение договора соц найма) законом не предусмотрено.
у всех проживающих в квартире равные права
Здравствуйте, Люда.
Он ни как не разделит.
Вот когда приватизируете потом делите.
Здравствуйте.
Разделение лицевых счетов по новому Жилищному кодексу не предусмотрено. Делятся только квитанции на оплату коммунальных услуг. Наниматель по договору соц.найма и члены его семьи имеют равные права и обязанности. Пока квартира не приватизирована, ничего разделить Вы не сможете. Когда квартира будет в собственности, сможете в судебном порядке определить порядок пользования.