Бездействие судебных приставов и полиции - как долг не взыскивается, а должник скрывает имущество
Семь месяцев назад вступило в законную силу решение суда с выдачей исполнительного листа о взыскании долга, с должника, в сумме 500000 рублей. Исполнительный лист был передан судебному исполнителю, который открыл исполнительное производство. На этом всё это и закончилось, так как в течении этих семи месяцев каких либо действий по взысканию долга не производилось, на мой требования, со стороны судебных приставов, продолжались и продолжают отписываться, вроде того, что у должника нечего взять, хотя должник является ИП, который в процессе судебных разборок, при помощи суда передал своё имущество, своим родственникам, судебные исполнители, видя всё это, ни сделали ни чего, что бы предотвратить подобные манипуляции и позволили должнику увести имущество из под ареста, но зато по не понятным для меня причинам, этот судебный исполнитель объединяет несколько исполнительных производств, взыскиваемая сумма в мою пользу не делимая и не подлежит рассрочке по решению суда. Из всего сказанного мной, получается прямое бездействие должностного лица, а следом возможно и сговор. Прокурор красноярского края, по моей жалобе потребовал от полиции, судебных приставов адекватных действий, включая привлечение к уголовной ответственности, но до сих пор продолжается бес придел со стороны и полиции и судебных исполнителей. Я уже не знаю что мне дальше делать.
Лучший ответ
Вначале необходимо добиться от суда признания бездействия приставов, а потом подать иск на казну... Здесь всё очень сложно, требуется тщательный анализ всех документов
Спасибо за ответ!